четверг, октября 04, 2007

Джексон моей жены

В оперном давали комедию "Джексон моей жены".

Любовник в шкафу – это только цветочки. Все окажется намного интереснее…

Европа. Наши дни. Две соседние квартиры. Мужья – состоятельные бизнесмены настолько заняты карьерой, финансами, положением в обществе, что даже не задумываются о том, чем же скрашивают свой досуг их очаровательные жены. Но однажды тайное должно стать явным. Любовник в шкафу – это только цветочки. Все окажется намного интереснее…

Сицилийская ревность, ирландское хладнокровие, изощренные обманы и пикантные ситуации – все это, как и положено в яркой комедии, балансирует на грани узнаваемости и гротеска. Замечательная музыка, танцы самых различных жанров – от медленного итальянского танго до стриптиз-композиции, запутанный и смешной сюжет и, конечно, звездный актерский состав – то самое сочетание, которое приковывает внимание зрителя к происходящему на сцене от первой до последней секунды.



Последний раз я был в театре два года назад. Тоже на комедии по Чехову "Тисяча поцiлункiв и ..." (не помню целиком). Это была харьковская постановка на малой сцене театра Шевченко. Маленький такой зальчик человек на 40 под крышей. Был довлен, оборжались по полной программе.

Ну, думаю, приезжая комедия, да еще в оперном -- вообще будет весело.

Фиг. Первый акт просто скучный. Жена с любовником, муж внезапно вернулся из коммандировки. И жена с любовником пытаются убедить мужа в том что это совсем не любовник. Не очень смешные шутки на не очень веселые темы. В целом это выглядело как типичный комедийный сериал российского произодства. Не, ну забавно, местами смешно. Но спецально на это идти... Я и по телевизору такого не смотрю.

Со второго акта собирался уйти, но удержали. Ладно, думаю. Там стриптиз обещали. Блиинн, там даже стриптиз был... в одежде! Хотя в целом второй акт повеселее и настроение приподнял. Ну разве что настроение.

Все, на ближайшие два года я норму по театру выполнил.

Блиин, но стриптиз в одежде...
Учитывая что в первом акте рюмки были пластмассовые, можно было ожидать.

Комментариев нет: