суббота, февраля 09, 2008

Новый ноутбук

Купил новый ноутбук Toshiba Satellite A200-1J6

Старый был слабый и меня уже совсем утомил. Теперь он перешел по наследству новой сотруднице ;)

Особо радует меня то, что у него есть HDMI-выход. Через него я подаю не телек изображение. И я вам скажу, разница между картинкой DVD и HD-качества -- это зашибись какая разница. Уже посмотрел пару фильмов и концертов, скаченных из сети (файлы от 10 до 20Гб).

Кстати, и звук тоже идет через этот провод, что удобно. Насколько хорош этот звук под гордым названием HD-аудио я еще не понял (то что я смотрел звучало так себе).

Еще в нем динамики Harman/Kardon, звук которых я пару раз путал с моими домашними колонками.

Еще он умеет читать HD-DVD. Дисков таких в продаже пока не видел, но скоро ведь будут. Так что пока смотрим файлы.

Ха, еще тут есть пуль ДУ!

Еще на нем Виста. Хотя все хором говорят, что ее надо сносить к чертям и ставить ХР, я пока пользую и доволен. Может она глючнее и больше жрет ресурсов, но пока мощности хватает, все работает -- и фиг с ней.

Еще есть веб-камера. Никогда в жизни не пользовался веб-камерой, надо будет хоть потестить что ли.

Еще у него винт 300Гб, много памяти и процессора. Блестящий четкий мониторчег, на котором все выглядит очень торжественно. В общем, тут есть все что только можно.

Ложка дегтя: верхняя панель, на которой клава и тачпад, при каждом более-менее ощутимом нажатии дребезжит как дешевая жестянка. Достает. Как-то не догадался при покупке постукать по разным местам, внимательно прислушиваясь.

Комментариев нет: