пятница, ноября 21, 2008

Tabula rasa

Давно хотели купить на работу белую доску. Ну на которой маркерами рисуют. На офисном жаргоне ее уже привычно называют white board. Конечно, у нас уже есть холодильник, только он маленький, неудобно наклоняться. Но было непонятно что мы будем на ней рисовать и куда ее вешать, поэтому и доски все не было.

И вот недавно директор одной программистской конторы рассказывал мне что он купил такое на работу, и какая это классная штука. И что, спрашиваю, вы часто на ней что-то обсуждаете? По-правде, говорит, не часто. Зато на ней можно красиво написать: "С днем рождения", -- а это ж приятно :) И тут я понял, что нам тоже надо.

Неделю порывался купить, но все некогда было. И вдруг -- примерно в середине октября -- неожиданно подкрался профессиональный праздник: день руководителя. Вот, думаю, была бы доска, пришел бы на работу, а там написано: "С праздником, дорогой босс!", -- а доски нету. На следующий день бросил все и срочно купил.

Пока что мы только один раз реально использовали ее для обсуждения по работе. Зато буквально каждый день на ней что-то происходит. Например, рождение этой картинки мы наблюдали с понедельника, каждый день добавлялась деталь:



На той неделе была другая картинка, но запечатлеть ее для вечности никто не додумался.

Че б еще поделать с этой штукой?

Комментариев нет: