понедельник, июля 06, 2009

Крым, поход 2009. День 8. Севастополь

8 мая

Из-за испортившейся погоды мы уехали с Фиолента в Севастополь, чтобы сдать билеты и приехать в Харьков на два дня раньше.

Город готовился к празднику. В центре пионэры раздавали георгиевские ленточки. Возле мемориала почетный караул.

Севастополь

В Севастополе хорошо. Море, корабли.

Севастополь

Итересно здесь работает общественный транспорт. В маршрутку водитель пускает ровно столько людей, сколько есть сидячих мест. Стоячих не берут. За городом с этим проще, но в городе строго. Оплата проезда -- на выходе. Видимо, народ очень культурный. Нумерация транспорта строго по маршрутам. То есть, 7-й автобус не может ходить по одному маршруту, а 7-й троллейбус -- по другому. Если номер одинаковый, значит и маршрут один. Это совершенно логично, может и у нас так, только никто не догадывается. Но там это часть местного порядка, все про это знают.

Еще, насколько я понял, в Севастополе отсутствует горячая вода, вообще как явление. А холодную отключают с 23 до 6 часов.

Но город все равно симпатичный.

Севастополь

Панорамки.

Севастополь

Севастополь

Севастополь

Севастополь

Севастополь, Севастополь -- город русских моряков.

Севастополь

Севастополь

***

Аж не верится, но я закончил с крымским походом. Оглавление всех постов (их 15 штук) здесь: Крым. Поход 2009. Или можно посмотреть по ярлыку поход, но сейчас туда уже добавляются посты не только из этого похода.

Фух.

2 комментария:

Uma Barzy комментирует...

Обожаю портовые города!А за понорамки - отдельное спасибо!

dp комментирует...

Пожалуйста :)