понедельник, января 18, 2010

Лыжня

В субботу катался в лесопарке на беговых лыжах -- первый раз года за три. Последнее время гоняли только на горных. В горных больше адреналина, но не такой эффект после. У беговых своя прелесть: набегаешься, приедешь потный, красный, уставший и довольный. И дальше греешься чаем или чем-то еще.

Причем раньше мы брали лыжи в прокате на одной из баз в Сокольниках. Лыжи там были старые, а ботинки вообще убитые советские в стиле 60-х. Они такие типа кожаные, никак не утепленные -- у меня в них всегда дубеют ноги. А сейчас хорошие люди дали покататься на своих лыжах с современными креплениями и ботинками. Ну это ж совсем другой разговор: тепло, сухо и комфортно. Все, в старорежимные тапочки я больше ни ногой.

Катались часа полтора, буквально несколько километров. Отлично, для первого раза достаточно. Я почти забыл как это делается, но постепенно вспоминал.

Ездил в правильной экипировке: термобелье, полар, легкая куртка. Удобно, хорошо. Когда в помещении начал раздеваться, оказалось что куртка изнутри совершенно мокрая, а то что под курткой -- сухое. То есть, термобелье и полар таки успешно отвели влагу, чтобы я не замерз и не простудился. По теории, для правильного круговорота воды в природе куртка должна быть с гортексом, чтобы вода шла дальше наружу.

Вроде в лесопарке организована хорошая беговая трасса (лыжный стадион), где проходят даже международные соревнования. Надо туда добраться.

Хочу купить себе комплект. А то лес рядом, а лыж нет.
Где ж я был в начале сезона, блин.

Комментариев нет: