воскресенье, ноября 02, 2008

Canon 450D

Ура! Долгожданное обновление моего любительского фотоарсенала таки началось. Теперь у меня Canon 450D:



К нему я прикрутил объектив, который шел в комплекте со старым добрым любимым пленочным Canon 300V. Объектив -- полная фигня, планирую менять на получше. И теперь непонятно что делать с этой камерой: продавать за бесценок не хочется, а для дела он уже не актуален. Пусть пылится, может еще поснимаю на пленку.



Ну и маленький, но довольно умелый цифровичок, который фактически за последние 2 года стал основным фотиком, никто не отменял. Хотел я его заапгрейдить, но решил что там, где требуется мобильность, хватит и такого. Так что остается запасной единицей в арсенале.



Впечатления от новой техники местами противоречивые, но в целом положительные. Удивляет, что в моей старой цифровой мыльнице просмотр отснятого сделан более навороченно и удобно, чем в этом (хотя, может я еще не во всем разобрался). Не все кнопки на удобных местах, но это дело привычки. Разочаровал динамический диапазон картинки. Хороший диапазон -- это когда на фотографии и небо не пересвечено, и в тенях все видно, а не сплошная чернота. На этот параметр я сильно рассчитывал, а он пока не впечатляет. Хотя я еще не разобрался как работать с файлами RAW (говорят, в этом секрет). Но итоговые снимки все равно намного лучше чем с мыльницы или на пленку, все же матрица мощная. Еще бы оптику поменять, и тогда ваще.

Также срочно прикуплен внешний винчестер на 320 Гб. Потому что у нового космического аппарата кадры на полном качестве занимают мег по 17-18, и я легко могу настрелять гига на 4 за один день. Чем в эти выходные и занимался весьма напряженно.

Видимо, теперь будет больше фотографий.

Комментариев нет: