среда, сентября 09, 2009

"Спiвочi Тераси"

В воскресенье был на этнофестивале "Спiвочi Тераси". Это в деревне Глобовка, за Краснокутском. Поскольку мы там уже были за день до этого, что же заставило меня еще раз проехать 100 км туда и обратно? Понятно, концерт Энвера Измайлова. Я уже был на двух его концертах, но это ведь не повод не сходить еще раз.

Энвер Измайлов

Хорошая новость: у Измайлова новая крутая гитара типа стратокастера.

Плохая новость: на его выступление мы опоздали. Издалека услышав знакомые звуки, я пришпорил коней, но все равно успел только на окончание последней песни. Если будет, еще поеду.

Фестиваль проходил первый раз. По сравнению с Печенежским полем масштабы значительно скромнее. Можно было спокойно подойти и сесть перед сценой.

Спiвочi Тераси.

Дальше выступала группа PoliКарп. Такой украинский этно-рок. Классно и живо играли, но как поет певец мне не понравилось, вблизи это было очень громко и вообще хотелось есть. Поэтому вместо PoliКарпа у меня были бараньи ребра.

PoliКарп PoliКарп

Пока чернь развлекалась своими нехитрыми забавами, господа могли культурно откушать, выпить и пообщаться в специальных белоснежных палатах с хрусталем, прислугой и видом на пруд.

Спiвочi Тераси

Спiвочi Тераси

Бараньи ребра также заменили большую часть выступления Кати Chilly, которую я вообще никогда не слышал. То, что я успел увидеть, было ничего. Еще она почему-то держит микрофон в полуметре от рта, видимо очень голосистая.

Катя Chilly

Контрабас Катя Chilly

Дальше были блесточки.

Спiвочi Тераси

блесточки

блесточки блесточки

Чтобы не забыть: блесточки при съемке с рук лучше всего получались на выдержках порядка 1/6 - 1/10 на ISO 400.

Последним выступал Олег Скрипка, один без ансамбля. Сам, бля. Назвалось это "этно-дискотека". То есть, он просто ставил ремиксы украинских песен, подпевая и подтанцовывая. Диджеить (склеивать треки) он не умеет и особо не пытается, просто ставит песни друг за другом. Короче, нормально. Если в Харькове будет такая дискотека -- зовите.

Олег Скрипка

Олег Скрипка Спiвочi Тераси

Олег Скрипка Олег Скрипка

После получаса притопов и прихлопов захотелось домой спать.

Срi В очi

Резюме: мероприятие зачетное, только ехать далеко.

2 комментария:

Gatto999 комментирует...

Ciao from Italy
=^.^=

Shedol комментирует...

"Сри в Очи Тер Расы" или "Сри в Очи Терр Асы" или ... Прикольно получается!! :)Из разряда "Нарочно не придумаеш" Дизайнеры хрЕновы (или хренОвы). :))