вторник, августа 19, 2008

Сорочинская ярмарка

Совершили автопробег на Сорочинскую ярмарку

Харьков (суббота, 7:30).
Полтава (скупились в Метро и поехали дальше).
Хорол и дальше село Лобковая балка, где позавтракали "У сестер" (ровно между Харьковом и Киевом).
Миргород (проехали, не вникая).
Большие Сорочинцы (примерно 13 дня).

Всего 330 км.

В Сорочинцах, понятно, ярмарка. Ярмарка оказалась огромная. Толпа очень плотная. Солнце очень жаркое. Очереди за квасом длинные. Походили минут 15 и сбежали искать речку Псёл. Нашли речку, покупались, вернулись вечером на ярмарку. Вечером прохладнее и народу чуть меньше -- ярмарка понравилась гораздо больше.



Ушли, потому что темнело. А еще надо было возвращаться к речке, ставить палатки, делать шашлык. В итоге, делали все в темноте, но все равно кайфово.



Стоянка. Справа большой луг, дорога далеко за ним (километра полтора), ее не видно и не слышно. Слева сразу за кустами -- речка. Пляж в 150 метрах (виден вдали). Днем на пляж приезжают люди (немного). Ночью мы были одни. Кажется, примерно так я и представлял себе идеальную стоянку.

Утром еще раз заскочили на ярмарку и дальше через Велику Багачку в Полтаву и обратно в Харьков, где были в воскресенье в 15:30. Жаль, Полтаву и Миргород толком не видели. Прийдется еще ехать.



От Сорочинцев до Харькова получилось 250 км. Всего за два дня 600 км. Для меня это абсолютные рекорды -- раньше я на своей машине не выезжал за пределы Харьковской области. Долго ездить по трассе мне не очень понравилось, но все прошло гладко.

Расход. По большей части пути -- 500 км от Харькова до Сорочинцев и обратно до Чутово -- расход составил 8,4 л/км. По рекламе должно быть чуть больше 6, но можно сделать скидку на то что машина груженая. А после заправки в Чутово 100 км до Харькова -- 10,2 л/км. Вроде та же дорога, тот же темп, а разница в 2 л. Может бензин на Авиасе такой? Кстати, по уточненным данным расход в городе у меня сейчас 14,7. Бахнуться.

В общем, классно.

Картинки с ярмарки с комментариями.

P.S. Продолжаю тестировать фотохостинги вместо fotki.com. Теперь Яндекс.Фотки. Впечатление: еще отстойнее Пикасы, с fotki.com вообще нельзя сравнивать.

Комментариев нет: