воскресенье, июня 22, 2008

Люди-кони

Первый настоящий велодесант -- на деревню Караван, что на запад от Малой Даниловки. Деревня известна своими прудами, которые планировалось объехать.

Фотографий прудов не будет, потому что интересных нет.



Первое настоящее испытание для великов-внедорожников. Оказалось, что за двумя прудами Каравана таки есть третий пруд, который тоже захотелось обогнуть. Нормальной дороги там не было, поэтому поехали по целине: холмы в траве по пояс, кротовины под колесами, злобные сторожевые комары, следы невиданных зверей. Вообще, я бы в нормальных обстоятельствах не стал бы ходить в шортах по такой трове, но испорченные велосипедом и жаждой приключений мозги работают странно. В итоге мы прорвались сквозь заросли кропивы в мокрый овраг (берег того пруда), где под ногами чавкало, а выйти оттуда можно было только через такую крапиву, которую надо рубить топором. Бесславно вернулись назад по своим следам, покусаные комарами и кропивой.

Первые потери: отвалился катафот на одной из педалей, где-то в зарослях потерялся бортовой компьютер, которого очень жалко.

Фотографий с этого экстрима тоже нет, потому что было не до того.

Это уже прогулочная велосипедная дорожка, можно сказать:



Дальше была деревня Лужки, где ограбили магазин на бутылку спрайта. Местное бычье попивая пиво обзывало нас людьми-конями, явно рассчитывая поругаться. Ругаться с ними не хотелось, а люди-кони -- это прикольно.

Фотографий бычья нет, потому что ну его.

То ли еще будет.

Комментариев нет: