среда, января 30, 2008

Альпийская долина

Во вторник тестировали Альпийскую долину. Отчитываюсь.

Что существенно в Альпийской долине -- это как туда добираться. От Харькова до Васищева доезжаешь минут за 10-15. А оставшиеся 8 км до самой долины (которая в районе Боровой) приходится преодолевать минут 20-25 по ледяной сельской дороге. Дорога очень специфическая: по сторонам очень близко заборы, при малейших движениях машину заносит. Средняя скорость километров 15 в час. Удовольствие так себе. Хотя компания на паркетнегах нас обогнала довольно легко. Хорошее дело -- паркетничег.

В самой долине народу практически не было. Оно и понятно: маньяков, готовых ехать сюда вечером после работы, не очень много.

Трасса. Конечно, намного длиннее чем на Швейцарии. Но при длине кажется метров 400 перепад высоты всего 60 метров. В результате, ехать намного проще. То есть, можно просто стать на лыжи и не особо маневрируя съехать вниз. В Швейцарии так просто не получится: там если не рулить, можно и убиться.

Зато едешь намного дольше. Я вдруг понял зачем лыжникам очки или маски -- от ветра глаза слезатся. В Швейцарии это не заметно видимо оттого, что очень быстро все происходит, и надо не зевать. Напялил очки, но мне не особо понравилось. Нет такого ощущения реальности, все как по телевизору. И скорость меньше ощущается. Снял нафиг. Пусть глаза слезятся, зато адреналинчег :)

А еще какие-то дебилоиды, ехавшие за мной на подъемнике, так его раскачали, что я с него слетел, причем лыжи улетели отдельно. Дебилоида обматюкал, а он мне чуть морду не набил. Ну, будем считать что это часть процесса.

За час получается 9, максимум 10 подъемов. 2 часа катания обошлись в 120 грн с человека. Из них 60 грн прокат лыж и 60 -- трехчасовой абонемент на подъемник (то есть, еще час можно было кататься и не платить дополнительно за подъемы).





Настоящие герои всегда покоряют гору снизу вверх, а не наоборот:



В целом понравилось. Только вот еще и обратно по этой дороге...

Дальше по плану исследование Высокого. Вроде там тоже есть где кататься.

Комментариев нет: