четверг, июля 31, 2008

Пшшш

Первый раз в жизни в машине полностью спустилось колесо. Когда именно оно спустило не заметил, но от дома до работы я явно доехал уже на спущенном. Еду еще и думаю: ни фига себе позавчера ТО прошел: машину конкретно сносит влево. А заметил уже когда выходил с работы на обед.

Два года я каждый день перед тем как сесть в машину производил внешний осмотр транспортного средства. Первый год я смотрел на колеса. А потом смотрел и на кузов, после того как мне погнули крыло, а я не заметил кто и когда. И вот оказалось, что последнее время этот осмотр превратился в бессмысленный ритуал, потому что реального слона я и не заметил. Теперь понимаю, что озаботившись кузовом забыл про колеса. Потерял бдительность.

Ну, поставил запаску, поехал на шиномонтаж. Колесо накачали, искупали в ванной. Где спускает не нашли. Разбортовали, промазали, забортовали обратно. Сказали, диски стареют, ржавеют. Но теперь будет работать нормально, что-либо делать с ними еще рано. Потом то же самое сделали со вторым задним, которое слегка спускало. За все взяли 30 грн. Посмотрим сколько продержится.

В общем, отделался легко, получил новый опыт :)
Броня крепка, и танки наши быстры.

Комментариев нет: