среда, августа 05, 2009

Рыбные места

Сегодня не про водоемы ;)

Я практически не смотрю телевидение. После того как кабельщики отключили CNN, а потом и более скучный BBC, англоязычных каналов не осталось, и кабельное у меня теперь только для Дискавери или новостей под завтрак.

Зато я удовлетворяю информационный голод более современным способом. Раскрываю рыбные места (все по-английски).

Ted.com
Это коллекция видеолекций. То есть, они приглашают интересных людей, которые что-нибудь рассказывают. От пацана, который дома в африканской деревне сам построил ветряную электростанцию, до Билла Гейтса, который рассказывает о работе своего фонда. Бывает интересно.

Revision3
Это такая интернет-телекомпания. Они выпускают передачи, которые вместо показа по телевидению выкладываются в интернет. У них довольно много шоу. Я смотрю Tekzilla и Scam School, до других еще не добрался.

Текзилла -- это полноценная передача минут на 45 о компьютерах, интернете, технологиях. Новости, вопросы-ответы, известные гости в студии. Интересно и при этом весело. Это же не на центральном телевизионном канале, в конце концов. Поэтому что хотят, то и воротят. Кстати, выходит в HD.

Scam School -- школа мошенничества. Короткие, как правило на несколько минут, ролики о всяких приколах, трюках и фокусах. Вот я теперь могу достать банкноту из-под стоящей на горлышке бутылки, не уронив бутылку и не касаясь её :) Очень ценный информационный канал.

Главный источник наслаждения: Vuze
Это торрент-клиент, который работет без геморроя. Я ставил какие-то мю-торренты-шморренты -- ниче не понятно, разбираться лень. А поставил программку Vuze, ищи музыку или видео, закачал и смотри. Оно даже само из zip распаковывает. А что такое торрент я так и не разобрался, а теперь и незачем.

В Вузе встроен Vuze HD Network -- постоянно пополняемая коллекция актуального видео. Все вышеперечисленное я качаю через Вузе, и там много чего еще.

Еще интересные лекции (на русском) бывают на Теориях и практиках Москвы. Там про дизайн, архитектуру, арт, лайфстайл, общество, технологии. Правда, качество видео хреноватое.

***

А еще сейчас в Билле наливают отличное живое пиво, сваренное где-то в Луганской области (название не помню). Причем наливают в баклажки на вынос. Торопитесь, пока я все не выпил.

Комментариев нет: