воскресенье, августа 23, 2009

Праздничные фотовыставки

Офигительная фотовыставка товарища Авдеенко проходит сейчас в галерее "Маэстро" (правое крыло оперного театра). Там огромные фотографии Харькова шикарного качества, стоит посмотреть обязательно. Еще там лежит чуть менее огромный альбом, но он один, и к нему очередь, так что прийдется еще раз ехать. Работет до 26 августа, не пропустите.

В саду Шевченко, прямо на аллее, выставка фотографий Харькова во время войны. Не смог толком посмотреть, потому что не протолкнуться. Прийдется еще раз ехать.

А я вот не могу фотографировать Харьков. Не интересно. Для меня это все равно что фотографировать свою квартиру. Или сфотографироваться на память посреди площади Дзержинского -- не могу. В любом другом городе -- запросто. Почему-то для того, чтобы появился азарт фотоохоты, мне нужно куда-то ехать.

Или посмотреть на свой город глазами приезжего, как будто видишь все первый раз. Это интересное упражнение для мозгов, надо будет поэкспериментировать.

Upd. Сегодня съездил еще раз. Альбом хороший, но выставка лучше: в большом размере фотки внушают, однозначно. По поводу Харькова в 1941-43: да интересно. А ведь и правда раньше в Лопани воды было поболе, раза в три. Так что: "Хоть Лопни, Харьков Не течет" -- это не всегда было актуально.

Комментариев нет: