среда, июля 23, 2008

Банкоматика

А вот меня удивляют люди, которые пересчитывают деньги, выданные банкоматом. Ну а если там меньше, чем должно быть? В окошко ему будешь стучать с криками: "Не хватат!"?

Не смешите прохожих -- банкомат никогда не ошибается.

8 комментариев:

Valik комментирует...

Нет, можно обратиться в банк. Конечно, ситуация сложная, но попробовать можно. Например, бывали случаи, когда сотрудники путали кассеты. Поскольку известно, когда и сколько денег загружали в банкомат, то можно пересчитать, сколько осталось и понять, прав ли клиент. Конечно, если неправильно выдали сразу нескольким людям, то все становится сложнее.

dp комментирует...

И шо, были прецеденты?

Unknown комментирует...

Слышал недавно такую легенду:
если не забирать все деньги, а вытащить аккуратно из пачки несколько купюр, то банкомат думает, что ты денег не взял, и забирает их обратно. Списание с счета карты не происходит. В результате, что вытащил из пачки - подарок от банка :)

dp комментирует...

Я б на его месте принятые деньги еще раз пересчитывал, и если не хватат -- понятно с кого списывать ;)

Unknown комментирует...

Слишком сложный механизм обратного пересчета и опознавания купюр. Но можно поставить буфер для ...... Хотя ... пусть сами думают :)

dp комментирует...

Вообще, мне уже порассказали про эти машины. Там, оказывается, еще видеокамеры есть. Так что могут попалить :)

Unknown комментирует...

могут и попалить :(. но ....


з/ы самая коментируемая тема

Анонимный комментирует...

Пересчитать деньги можно перед камерой, чтобы если что, потом доказать, что денег не хватило. Да и для себя надо понимать, сколько денег ты кладешь в карман, чтобы хоть потом знать, в какой момент образовалась брешь в бюджете. Так что ничего смешного тут нет.

"Не смешите прохожих -- банкомат никогда не ошибается." Для того, чтобы утверждать, что этого не происходит никогда - надо самому быть ВСЕГДА.