воскресенье, июля 31, 2011

Музей природы в Киеве

Недавно, прогуливаясь по Киеву, прямо в центре случайно наткнулся на местный музей природы (еще и еще). Взял на заметку и в следующий раз зашел поглядеть. Мне все это интересно, чего ж не зайти.

Не знаю как сейчас, а раньше в наш харьковский музей так просто нельзя было попасть -- только записываться на экскурсии (их проводили для школьников). А тут заходи и гуляй сколько хочешь. Музей огромный. Фактически в нем пять музеев, на каждый по этажу: археологический, геологический, палеонтологический, зоологический, ботанический. У меня был всего час, поэтому я бегом пробежался по нескольким этажам и только мельком поглядел на экспозицию. Гулять тут и изучать эспонаты (чучела, скелеты, окаменелости, диарамы и т.д.) можно долго.



В общем, если вы в Киеве уже все видели, вполне можно посетить, рекомендую. А вот в зоопарке местном еще не был, надо будет проинспектировать при случае :)

Да, еще недавно первый раз был в PinchukArtCentre (думаю, в представлении не нуждается). Не на все там приятно смотреть, но в целом интересно.

2 комментария:

Valik комментирует...

Лондонский музей естественной истории ждет тебя. Он настолько большой, что пару лет назад там прямо во дворе обнаружили какой-то новый вид насекомых (это не шутка).

dp комментирует...

Ага.

Еще такое рядом было:
http://www.deutsches-museum.de/

Но там наверное месяц ходить надо, чтобы все посмотреть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9_(%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD)