пятница, октября 05, 2007

Металлист-Эвертон

Последние пару дней все основные новости в городе были про футбол. Металлист играет с Эвертоном (Шотландия), кубок УЕФА. Продали все билеты, перекрыли две улицы, метро работало до 3 ночи. Важность события очевидна.

Обычно я становлюсь футбольным болельщиком только по случаю больших чемпионатов. И есть такая закономерность: как только я начинаю смотреть футбол, игроки перестают забивать голы. Я так думаю, это сигнал о том, что нефиг тратить время на что попало. Но сейчас решили посмотреть это по телеку. И не зря!

О, наши бились. Это была драмма. Наш гол в начале первого тайма. Металлист чемпион, кто не с нами -- тот лопух! Ответный гол шотландцев. Потом они уже ведут 2:1. Потом наши ровняют до 2:2. Голы идут равномерно в течение матча, все время болельщики в напряжении. Наши играют явно не на уровне лучших клубов. Пасы не точные, не всегда понимают кому был пас, временами бьют куда попало, отбирают мяч кучей-малой как в дворовом футболе. Но видно было что старались из-за всех сил, и в целом все получается.

И вот у наших остаются минут 15 чтоб выиграть (шотландцев устраивает ничья). И под конец мы пропускаем третий... Из Киева приходит короткая смс-ка: "Жопа". Это правда. Но как бились!