воскресенье, января 04, 2009

Новый год на площади

30-го мы бурно праздновали Новый год на работе. Кризис кризисом, а Новый год раз в году. Пили-ели в офисе, потом традиционный боулинг в "Меридиане". Дальше пошла импровизация. Поехали в "Галактику", где довольно быстро потеряли одного из бойцов (не выдержал нагрузки, пришлось отвозить домой). Потом там же танцы, стриптиз, конкурсы, кальян-мальян. Так что 31-го я уже чувствовал себя как 1-го и дальше праздновал скромнее.

Все же в сам Новый год я был на площади.



До этого я один раз встречал так новый год, лет 8 назад. Тогда было хорошо: пустая площадь, на которой там-сям собрались кучки народу. Хороводы вокруг елки, обращение президента по кем-то принесенному телевизору.

Сейчас это был натуральный дурдом. Полная площадь народу, причем народ в основном южных национальностей. Ближе чем в двух кварталах вообще не припаркуешься. На сцене девки в коротких юбках поют про игру на раздевание (даже смотреть холодно). Фейерверк. Короче, балаган и толкотня как обычно, никакого праздничного волшебства. Отметились, быстро замерзли и уехали. При такой обстановке -- очень хороший сценарий :)

Харьков, пл. Свободы, Новый год

Комментариев нет: