понедельник, февраля 15, 2010

Whisky Lullaby

А я вот фанат кантри-музыки. У нас это мало кто понимает, но в Америке это огромная индустрия со своими звездами, телеканалами, радиостанциями и стадионными концертами. Чтобы понять где там кайф, лучше всего если вы в младые годы играли на гитаре и орали американские народные песни -- с американцами же.

В каком-то смысле кантри занимает в Америке экологическую нишу нашего шансона. Не в смысле блатняка, а в смысле... задушевности что ли. Но сколько вы можете вспомнить по-настоящему веселых или по-настоящему грустных песен и обоймы нашей эстрады? Без позерства типа: "Смотрите какая я красивая, когда грустная". А вот в кантри их есть.

Сегодня предлагается к прослушиванию грустная песня Whisky Lullaby. Ее поет Брэд Пейсли -- отличный певец и по совместительству охренетительный гитарист, и Элисон Краусс -- тоже замечательная кантри-певица. Она еще на скрипочке может, но не сейчас.

Песня использовалась в каком-то фильме, поэтому видеоряд такой слишком буквальный. На самом деле, текст деликатнее. Поэтому лучше просто слушать, и лучше на хорошем звуке. Заходите в гости, поставлю :)



Почти в тему валентинок, ага.

Комментариев нет: