воскресенье, мая 01, 2011

День 2. Рыбачье-Судак

Вчера дождя уже не было, проехали из Рыбачьего в Судак. В прошлом году ехали тут же, только в другую сторону. Я тогда под конец вгору шел только пешком и был практически мертвый.
http://www.dp.com.ua/2010/05/blog-post_4187.html

В этот раз уже легче. На больших перевалах по разу немного отдыхал, проходил сотню метров пешком. Но в целом весь путь проехал в седле и прибыл в Судак вполне бодрый. День был туманный и прохладный: вверх едешь потеешь, вниз мерзнешь.

Нас с Пашей уже не называют группой здоровья :) Потому что мы конечно сильно отстаем от шоссейников, но киевляне приезжают еще через 40 минут после нас.

Бесят водители, которые боятся сбить или просто не любят велосипедистов и проезжая мимо бибикают. Водитель, блин, бибикай издалека. Когда ты дудишь прямо рядом с велосипедистом, ты его уже ни о чем не предупреждаешь, а только можешь завалить. А 40-50 км/ч на велике (на спуске) это как 200 на машине: и тебе какой-то идиот внезапно орет в ухо. Кстати, на спусках по серпантину машины часто не успевают за велосипедами: если пролеты короткие и негде разогнаться.

Комментариев нет: