понедельник, мая 02, 2011

День 4. Топловский монастырь - 2

Утром была такая погода, что мы пожалели что сделали день отдыха вчера: стало вообще холодно и моросит такое мелкое противное. Но решили ехать не смотря на, потому что мы ж не в доме сидеть приехали.

Первые 20 км до перевала ехали по холодине (до +10) в тумане и мелком дождичке. А за горами уже было солнце и тепло - ура

В прошлом году тоже ровно 2-го мая ездили в Топловский монастырь (прошлый год: http://www.dp.com.ua/2010/05/blog-post_02.html )

Тогда для меня это был пробег рекордной дальности и по приезду я еле ходил. Теперь совсем другое дело: все проехал в седле, без остановок (только на перевале). Время пути туда 2:15 со средней скоростью 16 км/ч (в том году было 3:00). Тренер с шоссейниками дали нам фору, рассчитывая что наша средняя будет 12 км/ч - и они нас не догнали, мы ждали их в монастыре минут 15-20 (при этом надо понимать, что они все равно ездят минимум в 1,5 раза быстрее нас). И обратно я приехал за 1:45 (в том году было 2:00). Говорят, это хорошая разница. Общий пробег за день 73 км, самочувствие отличное, прогресс налицо :) Это все я просто для себя фиксирую, чтобы потом можно было сравнить если что.

В самом монастыре по второму разу лично мне делать практически нечего. В сложной борьбе между стадным инстинктом и здравым смыслом победила сила воли: в этот раз я не купался в святом источнике.

Хорошие новости: наш хозяин дядя Миша таки выдал пульты от кондеров для отопления номеров. Плохие новости: конкретно в нашем с Пашей номере кондер, падла, не греет. У всех уже натоплено, у нас по-прежнему сырость и колотун. Пойти что ли спать в гости.

Завтра возвращаемся в Рыбачье. Там тепло, сухо и комфортно.

Комментариев нет: