четверг, мая 14, 2009

Крым, поход 2009. День 3. Водопад Джур-Джур

3 мая

Идем к водопаду Джур-Джур со стоянки Ай-Алексий. Видно Генеральское, но нам туда не надо: мы по-хитрому режем и подходим к водопаду, не заходя в деревню.



На самом водопаде я третий раз. Не верьте идиллическим картинкам: на самом деле вокруг толпится пара сотен человек. Фотографируются, купаются, топчут грязюку. Иначе тут не бывает, по крайней мере днем.





Ниже водопада:



И я там был:



После двух часов ходьбы по мокрым дорогам перестаешь обращать внимание на грязь и идешь не там где чище, а где проще пройти. Возле водопада у всех обувь в одинаковом состоянии: в грязюке по уши. И у туристов, и у приехавших с берега курортников. Смешно смотреть на курортников, которые по началу берегут свои туфли и сандали, а потом все равно все в общей каше. Зато по мере спуска в сторону берега по обуви встречных можно определить расстояние до цивилизации.

Автопортрет после посещения водопада:



Здесь группа разделяется на две равные половины по 9 человек. Те, кто вместо похода ожидали большой пикник, а также пострадавшие на маршруте, отделяются в группу мажоров-матрасников и едут на транспорте в Солнечногорское, а потом в Лучистое под Алуштой. Настоящие туристы продолжают сжигать жир и терпеть лишения: мы идем туда же, но пешком по дождю и грязюке через водопад Джурлы и гору Демерджи, чтоб встретиться с другой группой следующим вечером.



Ночуем на полянке недоходя до Джурлы.

3 комментария:

настёныш :) комментирует...

А вышли бы раньше, людей бы поменьше было :)
В семь утра третьего мая там было несколько купающихся мужчин и кадры получились оч даже ничего ;)
А потом туман спустился и наша группа спешно покинула Генеральское.

Barka комментирует...

понравились фотографии

dp комментирует...

Спасибо :)