воскресенье, сентября 28, 2008

Шоппинг

Сегодня был на Лоске и в Караване. И там и там провел примерно по часу. Очень доволен. Знаете почему? Потому что ничего не купил. Сегодняшняя мораль: хороший шоппинг -- это когда удалось не купить ничего лишнего. Кажется, я начинаю достигать в этом определенной степени мастерства. Делаю это просто: говорю себе, что у меня, в общем-то, есть все что надо. Иначе всякое барахло плодится и занимает все больше жизненного пространства и, главное, времени.

Спрашивается, а на что убито время? Думаю, оно потрачено на изучение предложения. Теперь я знаю что продается на Лоске и что в Караване полная жопа со свитерами и рубашками. Но все же можно было туда и не соваться. Надо выходить на новый уровень -- ездить строго за нужными вещами и всегда возвращаться с добычей, причем как можно реже. Кто так умеет, научите.

А в пятницу был в Классе. Тогда все прошло не так гладко:



Конечно, специальная ложка для меда выводит жизненный комфорт на новый, недоступный ранее уровень. Но все же: на кой хрен и с какого бодуна я ее купил? Кстати, они там двух видов, и надо понять какая лучше подходит именно мне. Шоппинг опасен, причем не только для кошелька, но и для головы. Будьте осторожны.

***

А вы все еще едите мед обычными ложками?

Комментариев нет: