понедельник, марта 03, 2008

Панасонег

У меня есть старый друг, который со мной вот уже больше десяти лет. Он много раз выручал когда мне было хреново и всегда активно поддерживал любое веселье независимо от того, был ли это праздник только для меня или участвовала толпа народу. Во многом благодаря ему у меня такой невероятно богатый внутренний мир.

Это Panasonic RX-DT 401 (помню не подсматривая).

Panasonic RX-DT 401

Я купил его курсе на втором или третьем за сумму порядка 350-400 долларов. Такие тогда были цены. Фактически, это были все деньги, заработанные мной летом на стройке в Белгороде.

А позже я шесть лет жил без телевизора -- и совершенно не страдал. Из них года два у меня дома не было и компьютера. То есть, из бытовых приборов, которые можно воткнуть в розетку, долгое время был только он, холодильник и утюг (зарядка к мобиле пожалуй не в счет). И мне вполне хватало.

Сейчас я слушаю музыку через игралки классом повыше. Получается так, что старина остался не у дел и просто занимает место, которого все меньше. А культивировать привязанность к вещам -- не к лицу воину.

Поэтому я готов отдать его в хорошие руки совершенно бесплатно. То есть, любому зарегистрированному подписчику этого блога при условии, что аппарат нужен для себя (не на подарок соседу на даче и не на продажу на запчасти).

Он играет компакт-диски (только audio-CD, mp3 не играет), кассеты. Умеет переписывать с одной кассеты на другую, а также с диска на кассету. Есть цифровой радиоприемник с памятью на 10 станций в FM и УКВ и по 5 для средних и длинных волн. 5 лучших FM-радиостанций уже заботливо отобраны и сохранены мной. Линейного входа нет. Есть выход на наушники, через который я последнее время подключал компьютерные колонки с сабвуфером.

Ложка дегтя: у него, начиная со средней громкости, дребезжала левая колонка на определенных частотах. Это довольно неприятно. Сейчас включил, послушал, -- вроде не дребезжит. Скорее всего, это чинится. В остальном -- безотказная машина, как новый.

Пишите, звоните. Надеюсь, еще кому-то пригодится.

Также прилагается коробка с разными кассетами (рок, джасс-блюсс, всяко-разно). Я кассеты уже не слушаю и врядли буду.

Возможна доставка в пределах города :-)

1 комментарий:

nana комментирует...

c такой любовью написано :)
трогательно :)